TI芯片 > > TI芯片 > > TPS7250QPWR
产品参考图片
TPS7250QPWR 图片
TPS7250QPWR
  • 制造厂商:TI
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:8-TSSOP(0.173,4.40mm 宽)
  • 技术参数:IC REG LINEAR 5V 250MA 8TSSOP
  • 点击下图下载技术文档
    技术参数详情:
  • 制造商:TI公司(德州仪器,Texas Instruments)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):10V
  • 电压-输出(最小值/固定):5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):1.1V @ 250mA
  • 电流-输出:250mA
  • 电流-静态(Iq):225A
  • 电流-供电(最大值):325A
  • PSRR:60dB ~ 50dB(120Hz)
  • 控制特性:使能,电源良好
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C