TI芯片 > > TI芯片 > > LM2853MHX-1.8/NOPB
产品参考图片
LM2853MHX-1.8/NOPB 图片
LM2853MHX-1.8/NOPB
  • 制造厂商:TI
  • 技术参数:IC REG BUCK 1.8V 3A 14HTSSOP
  • 点击下图下载技术文档
    技术参数详情:
  • 制造商:TI公司(德州仪器,Texas Instruments)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - DC DC 开关稳压器
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:SIMPLE SWITCHER
  • 零件状态:有源
  • 功能:降压
  • 输出配置:正
  • 拓扑:降压
  • 输出类型:固定
  • 输出数:1
  • 电压-输入(最小值):3V
  • 电压-输入(最大值):5.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.8V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电流-输出:3A
  • 频率-开关:550kHz
  • 同步整流器:是
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TJ)