TI芯片 > > TI芯片 > > LM2940T-10.0
产品参考图片
LM2940T-10.0 图片
LM2940T-10.0
  • 制造厂商:TI
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:TO-220-3
  • 技术参数:IC REG LINEAR 10V 1A TO220-3
  • 点击下图下载技术文档
    技术参数详情:
  • 制造商:TI公司(德州仪器,Texas Instruments)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:不用於新
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):26V
  • 电压-输出(最小值/固定):10V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):1V @ 1A
  • 电流-输出:1A
  • 电流-静态(Iq):10mA
  • 电流-供电(最大值):15mA
  • PSRR:63dB(120Hz)
  • 控制特性:-
  • 保护功能:过流,超温,反极性,短路
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C