TI芯片 > > TI芯片 > > LM340S-12/NOPB
产品参考图片
LM340S-12/NOPB 图片
LM340S-12/NOPB
  • 制造厂商:TI
  • 技术参数:IC REG LIN 12V 1.5A DDPAK/TO263
  • 点击下图下载技术文档
    技术参数详情:
  • 制造商:TI公司(德州仪器,Texas Instruments)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 输出配置:正
  • 输出类型:固定
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):35V
  • 电压-输出(最小值/固定):12V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):2V @ 1A
  • 电流-输出:1.5A
  • 电流-静态(Iq):8mA
  • 电流-供电(最大值):-
  • PSRR:80dB(120Hz)
  • 控制特性:-
  • 保护功能:超温,短路
  • 工作温度:0°C ~ 125°C