TI芯片 > > TI芯片 > > LM3S8C62-IQC80-A2
产品参考图片
LM3S8C62-IQC80-A2 图片
LM3S8C62-IQC80-A2
  • 制造厂商:TI
  • 类别封装:嵌入式 - 微控制器,产品封装:100-LQFP
  • 技术参数:IC MCU 32BIT 512KB FLASH 100LQFP
  • 点击下图下载技术文档
    技术参数详情:
  • 制造商:TI公司(德州仪器,Texas Instruments)
  • 系列:Stellaris ARM Cortex-M3S 8000
  • 零件状态:停产
  • 核心处理器:ARM Cortex-M3
  • 内核规格:32-位
  • 速度:80MHz
  • 连接能力:CANbus,以太网,IC,IrDA,LINbus,Microwire,QEI,SPI,SI,ART/USART
  • 外设:欠压检测/复位,DMA,电机控制 PWM,POR,PWM,WDT
  • I/O数:46
  • 程序存储容量:512KB(512K x 8)
  • RAM大小:64K x 8
  • 电压-供电(Vcc/Vdd):3V ~ 3.6V
  • 数据转换器:A/D 16x12b
  • 振荡器类型:内部
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)