TI芯片 > > TI芯片 > > LMS5258MFX-1.2/NOPB
产品参考图片
LMS5258MFX-1.2/NOPB 图片
LMS5258MFX-1.2/NOPB
  • 制造厂商:TI
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:SC-74A,SOT-753
  • 技术参数:IC REG LINEAR 1.2V 150MA SOT23-5
  • 点击下图下载技术文档
    技术参数详情:
  • 制造商:TI公司(德州仪器,Texas Instruments)
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):6V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.2V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.20V @ 100A
  • 电流-输出:150mA
  • 电流-静态(Iq):1A
  • 电流-供电(最大值):10A
  • 保护功能:过流,超温
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C