TI芯片 > > TI芯片 > > LP2951ACMMX-3.3
产品参考图片
LP2951ACMMX-3.3 图片
LP2951ACMMX-3.3
  • 制造厂商:TI
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:8-TSSOP,8-MSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • 技术参数:IC REG LIN POS ADJ 100MA 8VSSOP
  • 点击下图下载技术文档
    技术参数详情:
  • 制造商:TI公司(德州仪器,Texas Instruments)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):30V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.235V(3.3V)
  • 电压-输出(最大值):29V
  • 电压降(最大值):0.6V @ 100mA
  • 电流-输出:100mA
  • 电流-静态(Iq):120A
  • 电流-供电(最大值):14mA
  • 保护功能:过流,超温,短路
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TJ)