TI芯片 > > TI芯片 > > LP2982AIBPX-2.8
产品参考图片
LP2982AIBPX-2.8 图片
LP2982AIBPX-2.8
  • 制造厂商:TI
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:5-VFBGA
  • 技术参数:IC REG LINEAR 2.8V 50MA 5USMD
  • 点击下图下载技术文档
    技术参数详情:
  • 制造商:TI公司(德州仪器,Texas Instruments)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):16V
  • 电压-输出(最小值/固定):2.8V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.33V @ 80mA
  • 电流-输出:50mA
  • 电流-静态(Iq):95A
  • 电流-供电(最大值):1.4mA
  • PSRR:45dB(1kHz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,短路
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C