TI芯片 > > TI芯片 > > LP38513SX-1.8/NOPB
产品参考图片
LP38513SX-1.8/NOPB 图片
LP38513SX-1.8/NOPB
  • 制造厂商:TI
  • 技术参数:IC REG LIN 1.8V 3A DDPAK/TO263-5
  • 点击下图下载技术文档
    技术参数详情:
  • 制造商:TI公司(德州仪器,Texas Instruments)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):5.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.8V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.43V @ 3A
  • 电流-输出:3A
  • 电流-静态(Iq):10mA
  • 电流-供电(最大值):20mA
  • PSRR:73dB ~ 70dB(120Hz ~ 1kHz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,短路
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C