TI芯片 > > TI芯片 > > LP3990MF-2.5
产品参考图片
LP3990MF-2.5 图片
LP3990MF-2.5
  • 制造厂商:TI
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:SC-74A,SOT-753
  • 技术参数:IC REG LINEAR 2.5V 150MA SOT23-5
  • 点击下图下载技术文档
    技术参数详情:
  • 制造商:TI公司(德州仪器,Texas Instruments)
  • 系列:-
  • 零件状态:不用於新
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):6V
  • 电压-输出(最小值/固定):2.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.2V @ 150mA
  • 电流-输出:150mA
  • 电流-静态(Iq):80A
  • 电流-供电(最大值):120A
  • PSRR:55dB ~ 35dB(1kHz ~ 10kHz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:超温,短路
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C