TI芯片 > > TI芯片 > > LP5907MFX-2.9/NOPB
产品参考图片
LP5907MFX-2.9/NOPB 图片
LP5907MFX-2.9/NOPB
  • 制造厂商:TI
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:SC-74A,SOT-753
  • 技术参数:IC REG LINEAR 2.9V 250MA SOT23-5
  • 点击下图下载技术文档
    技术参数详情:
  • 制造商:TI公司(德州仪器,Texas Instruments)
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):5.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):2.9V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.25V @ 250mA
  • 电流-输出:250mA
  • 电流-静态(Iq):25A
  • 电流-供电(最大值):425A
  • PSRR:90dB ~ 60dB(100Hz ~ 100kHz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:超温,短路
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TJ)