TI芯片 > > TI芯片 > > LP5912-1.8DRVT
产品参考图片
LP5912-1.8DRVT 图片
LP5912-1.8DRVT
  • 制造厂商:TI
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:6-WDFN
  • 技术参数:IC REG LINEAR 1.8V 500MA 6WSON
  • 点击下图下载技术文档
    技术参数详情:
  • 制造商:TI公司(德州仪器,Texas Instruments)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):6.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.8V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.25V @ 500mA
  • 电流-输出:500mA
  • 电流-静态(Iq):55A
  • 电流-供电(最大值):600A
  • PSRR:80dB ~ 40db(100Hz ~ 100kHz)
  • 控制特性:使能,电源良好,软启动
  • 保护功能:超温,反极性,短路
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TJ)