TI芯片 > > TI芯片 > > LP5952LC-1.5
产品参考图片
LP5952LC-1.5 图片
LP5952LC-1.5
  • 制造厂商:TI
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:6-UFDFN
  • 技术参数:IC REG LINEAR 1.5V 350MA 6USON
  • 点击下图下载技术文档
    技术参数详情:
  • 制造商:TI公司(德州仪器,Texas Instruments)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):4.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.25V @ 350mA
  • 电流-输出:350mA
  • 电流-静态(Iq):28A
  • 电流-供电(最大值):100A
  • PSRR:80dB ~ 64dB(10Hz ~ 100kHz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,短路,欠压锁定(UVLO)
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C