TI芯片 > > TI芯片 > > TPS7225QP
产品参考图片
TPS7225QP 图片
TPS7225QP
  • 制造厂商:TI
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:8-DIP(0.300,7.62mm)
  • 技术参数:IC REG LINEAR 2.5V 250MA 8DIP
  • 点击下图下载技术文档
    TPS7225QP的技术资料下载
    技术参数详情:
  • 制造商:TI公司(德州仪器,Texas Instruments)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:管件
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):10V
  • 电压-输出(最小值/固定):2.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):1.1V @ 250mA
  • 电流-输出:250mA
  • 电流-静态(Iq):225A
  • 电流-供电(最大值):325A
  • PSRR:60dB ~ 50dB(120Hz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-55°C ~ 150°C