TI芯片 > > TI芯片 > > TPS726126DCQ
产品参考图片
TPS726126DCQ 图片
TPS726126DCQ
  • 制造厂商:TI
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:SOT-223-6
  • 技术参数:IC REG LINEAR 1.26V 1A SOT223-6
  • 点击下图下载技术文档
    技术参数详情:
  • 制造商:TI公司(德州仪器,Texas Instruments)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:管件
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):6V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.26V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.32V @ 1A
  • 电流-输出:1A
  • 电流-静态(Iq):120A
  • 电流-供电(最大值):300A
  • PSRR:60dB(1kHz)
  • 控制特性:使能,复位
  • 保护功能:过流,超温,反极性,欠压锁定(UVLO)
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C