TI芯片 > > TI芯片 > > TPS799285DDCR
产品参考图片
TPS799285DDCR 图片
TPS799285DDCR
  • 制造厂商:TI
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:SOT-23-5 细型,TSOT-23-5
  • 技术参数:IC REG LIN 2.85V 200MA SOT23-5
  • 点击下图下载技术文档
    技术参数详情:
  • 制造商:TI公司(德州仪器,Texas Instruments)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 输出配置:正
  • 输出类型:固定
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):6.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):2.85V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.18V @ 200mA
  • 电流-输出:200mA
  • 电流-静态(Iq):60A
  • 电流-供电(最大值):-
  • PSRR:70dB ~ 38dB(100Hz ~ 100kHz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,反极性,欠压锁定(UVLO)
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C