TI芯片 > > TI芯片 > > TPS7B8150QDRVRQ1
产品参考图片
TPS7B8150QDRVRQ1 图片
TPS7B8150QDRVRQ1
  • 制造厂商:TI
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:6-WDFN
  • 技术参数:IC REG LIN 3.3V/5V 150MA 6WSON
  • 点击下图下载技术文档
    技术参数详情:
  • 制造商:TI公司(德州仪器,Texas Instruments)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:Automotive, AEC-Q100
  • 零件状态:有源
  • 输出配置:正
  • 输出类型:固定
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):40V
  • 电压-输出(最小值/固定):3.3V,5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.675V @ 150mA,0.585V @ 150mA
  • 电流-输出:150mA
  • 电流-静态(Iq):3.5A
  • 电流-供电(最大值):-
  • PSRR:60dB(100Hz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,短路
  • 工作温度:-40°C ~ 150°C(TJ)